Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 02:47   #2218
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Апрелька, напомните, пожалуйста, для чего породу выводили? Я потому Вас спрашиваю, что не очень поняла Вашу аргументацию. Цитирую Вас:"Я думаю, смысл этой фразы просто про природное предназначение каждой породы, то, для чего породу выводили.

По полям побегать, наверное, сеттер какой-нибудь больше подошел бы, для охраны ровейлер, САО или еще какой-нибудь серьезный зверь."
Так для чего в средневековье стали культивировать породу "пудель"? Причем сначала именно Большой. Малые разновидности века на два позже стали выводить. Каково было его "природное предназначение"?

Алиса добавил(а) [date]1299714924[/date]:
ZoSo, Вы очень правильно заметили:"Зато не подрались".
Мы достаточно здесь копий сломали, стараясь друг друга "укусить". Так что та лояльно-сдержанная полемика, которая идет сейчас - прекрасный пример того, что оппоненты могут обходится без проявления откровенной антипатии и агрессивных высказываний. Это радует(меня лично).
  Ответить с цитированием