Цитата:
ШМЕЛЯ, а это вот,что: пятнадцатилетнему верзиле должно быть стыдно соперничать с шестилетним малышом, кто больший вес поднимет, боксеру -тяжеловесу оскорбительно соревноваться с боксером в весе"пера", и т.п. Чтобы сравниваться, нужно иметь хоть какие-то совпадающие параметры. ОХ,опять "повелась" на разговор.
|
Да ну???Это ж какие совпадающие парамеры, особенно касаемо Вашего примера-пудель и той-терьер?
Для расширения кругозора;)-породы, представленные в одной группе, НЕ сравниваются МЕЖДУ СОБОЙ. Победителем группы выбирается представитель породы, который наиболее приближен к идеалу по стандарту.
Единственное что объединяет породы в группы-их предназначение или происхождение.
9 группа-это все КОМПАНЬОНЫ!
И зря Вы так постоянно принижаете другие породы, большинство из них в 9 группе, если их не превращать в диванные подушки, очень даже спортсмены и еще какие!!!даже немощный с виду той-терьер;)
Хех, по Вашем рассуждениям не повезло также-левретке, сравнивающейся с грейхаундом, а какже в 1ой мелкие пастушьи и ,например, бувье, или корги и Н.О.?В 3й группе йорк и эрдель или стандартный бультерьер? и тд , и тп.
Цитата:
Да, и по поводу миниатюры, что звездит в спорте. Какой спорт Вы имеете в виду ? Если аджилити, то на только что прошедшем Кубке России в Москве черный король Бен вышел в финал на 8 месте(из 45 собак). Владелица пока не знает точно конечного результата(протоколы не опубликованы ещё), но должно быть 6-10 место. Для собаки из Екатеринбурга ,выступавшей в Москве, это отличный результат. Этот же Бен именно звездит и на других соревнованиях, и на международных в том числе.
|
И по поводу аджилити -пара слов;)
Сама хозяйка Бена писала, что ему сложнее в сравнении с более мелкими.Не хватает мобильности и он тяжелее...
То что пудель такого размера добился успеха в данном спорте-это скорее исключение, чем правило.И большое влияние здесь -стремление и упертость хозяйки;)