ambercountry, ты никогда не знаешь, что именно эта сука родит фигню... Фигню может родить и суперинтерчемпионка. А простоватая, но основательная сука при продуманном подборе может двинуть породу вперед. Это уже работа кинологов клуба в данном случае. Так что не надо судить.
Я вон Феню - маму Марика тоже выставила всего 1 раз - по моему мнению она была далеко не шоу. Хотя те кто видел ее со мной спорили. Это не стало препятствием к ее детям-Чемпионам ФЦИ. И не помешало ей стать бабушкой Юной Чемпионки Мира. А ты, мне думается, как раз прописала бы ей "хирургическое оздоровление".
Ну и зачем такая категоричность?
И никто не отменял корректность... Корректные эксперты и титула не дадут, но выйдешь с ринга ощущая себя гордым за собаку. И это главное. Как мы возмущаемся когда эксперт говорит в принципе приличной собаке - И ЧТО ВЫ СЮДА ПРИПЕРЛИСЬ СО СВОИМ СТРАШКОМ? А сами-то??? Всегда ли корректны? И всегда ли уважаем оппонента, либо того, о ком говорим публично?
|