Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 21:06   #7869
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Aikenka,
дворняжечка - это "она", а не "он". :-) Зовут Матильдой (Масявой, Масяней). Предположительно около 7 месяцев.
Её в возрасте около 4 мес. подобрала на улице Татьяна, хозяйка Антона, большого серого пудла. Пристроила, вроде бы, в хорошие руки. Причём предупреждала: если вдруг чем-то не устроит - ни в коем случае на улицу не выбрасывайте, я заберу обратно.
Через какое-то время спрашивает хозяев, как там Масява поживает. А они отвечают, что "она живёт на улице, в коробочке". Зимой. Обыскав соседние дворы, Татьяна находит Масю, сидящую возле картонной коробки, с перебитой передней лапой. Везёт на рентген, выясняется, что у собаки сломана локтевая кость. Сделали операцию, всё срослось, но лапой Мася пока пользуется неполноценно.
Сейчас пытаемся найти ей хозяев повторно. Надеюсь, в этот раз попадутся порядочные люди.

Дворняжечка просто прелестная. Совершенно непосредственная, сообразительная и очень темпераментная. Она на своих трёх с половиной маленьких ножках не сильно-то и отстаёт от двух "дядей пуделей".

Сходство с бордер-колли действительно есть. Мы с Татьяной, смеясь, определили Масяву как "карликовую бордер-колли" (её рост около 30см). )))

Стасиных щенков сейчас гляну.

Вика добавил(а) [date]1303065717[/date]:

Ань, с большим интересом прочитала твой рассказ о поездке! Очень понравилось!

Поздравляю с рождением деток!