Тема: ОКД
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 01:44   #10
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

ТоНюша, Вы правы, на площадке одновременно очень много собак. Если бы их было 4-5, то развести по снарядам несложно. Но когда 10-12, то получается довольно хаотичное движение, собаки работают вплотную друг к другу, вот поэтому и на поводках.

Алиса добавил(а) [date]1303254085[/date]:
Aikenka, мон ренессанс, EGOR, за долгие годы занятий на площадках перевидали огромное количество стаффов, булей, питов и пр. Никогда, ни разу не было даже намека на опасность
при общении моего пуделя с этими собаками. Правда, агрессивные псы этих пород, конечно, встречались. Но хозяева сразу предупреждали, чтобы к их собакам "не лезли". Да и сами постоянно контролировали своих псов. Таких собак на площадках абсолютное меньшинство. А большинство- это хорошо социализированные, адекватные, игривые собаки. У Дастина за долгие годы была на площадке только одна настоящая драка. С фокстерьером . Зато его ближайший друг в последние 5-6 лет жизни- соседский питбуль. Собака шоу-линии, совершенно неагрессивная.
Мне кажется, опасность этих собак сильно преувеличена СМИ. Нападения на людей они совершают ,по крайней мере, не чаще, чем другие породы.А о том, чтобы пит или стаф(не обученный боец, а нормальная собака) другую собаку порвал ,достоверной информации не встречала. Да и на выставках с ними "тремся" бок о бок, и слава Богу, ничего страшного не происходило.
  Ответить с цитированием