Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 21:42   #4374
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Заводчики и владельцы больших коричневых, обратите внимание, какой крик души! Надо же помочь человеку! Показать и рассказать, что сейчас в России есть коричневые не только не хуже ,но и лучше многих "иностранцев" .
На этой фото ,действительно, отличная голова в самом удачном ракурсе. Больше ничего, кроме сырой шеи , не видно. Да, ещё окрас не насыщенный. Но это сплошь и рядом у коричневых в возрасте, как у наших ,так и у "тамошних".
А отличных голов у коричневых "местных" сейчас немало. Так что ,пса с такой головой и таким окрасом желающие могут найти запросто.

Помнится, автор этого "возгласа" восхищался одним из Российских коричневых. Цитирую полностью пост 3989:

"Алиса, Нестор бесподобен!
Красивый парень!А окрас..ммм!"

Так же восхищался переживающий за коричневых человек чудесным кобелем из Моего Соло. У того кобеля великолепная голова, да и все остальное- без замечаний. Он на одной из монопородок выиграл у черной и белой собак.
Я сейчас только о двух напомнила, но их намного больше. Так что, не стоит так уж переживать по поводу отсутствия в России классных коричневых.
Да и переживания эти не кажутся мне искренними. Они явно имеют адресную направленность. И так же явно зависят от отношения к владельцу собак. Когда отношения были лояльными, то и собака была "бесподобна"(причем, такой отзыв встречался не только в этой теме), когда отношение к владельцу стало резко нетерпимым, то и собака перестала быть достойной восхищения. Заодно уж выяснилось, что вообще в России классных коричневых нет.
Если автор поста хотел задеть кого-то из владельцев коричневых, то ему это удалось. Мне лично неприятно было это прочитать. Хотя с другой стороны, эти детские попытки задеть и смешны тоже.
И вот ещё ,что:сетования о том, что в России нет хороших коричневых(достойных оказаться во владении автора сетований) не следовало размещать в теме коричневых пуделей. Это ,по меньшей мере, некорректно и неуместно.Жаль, что автор высказывания этого не понимает .
Вообще -то некорректно обращаться в никуда, раз уж Вы мне адресуете пост.
У меня есть ник на форуме;)

Я высказала свое мнение, на которое имею полное право.
Не считаю, что своим постом кого-то оскорбила.
От своих слов не отказывалась и не собираюсь, перечисленные Вами , собаки -красивы, но они не те собаки, которых я хотела бы видеть у себя дома и ими обладать.
Я что где то писала, что хочу такого как Нестор?
И что, мне не может теперь нравиться другая собака , после моих слов,больше чем Ваш Нестор???
Когда я увидела это фото и писала свой пост на порыве, я меньше всего в тот момент думала о Вас и Вашем Несторе.Честно, я вообще о Вас не думаю.Очень высокого мнения о себе.
Вы всем частенько запрещаете домысливать за Вас, так вот за меня, попрошу, тоже не надо.
Это только Вам там кажется, а у меня тут все довольно просто.
Мне очень понравилась эта голова!
Это просто БОМБА! И все Ваши попытки поиска недостатков безрезультативны.
Лучше посмотрите к чему надо стремиться;)
И опять же это мое мнение.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru