Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 10:01   #87
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
Unhappy

Тема закрыта.
Денег на лечение больше не надо.
Огромное спасибо всем, кто помогал в этой теме бедняжке Чапе.
Сейчас Чапа находится на передержке - на доживании. В тепле и ласке. Хозяйка передержки с мужем сидят не отходя от Чапы, контролируя малейшие изменения. Чапа набрасывается на еду. Видимо в клинике остановить понос решили именно голодной диетой - при ее то истощении.
Чапочка с удовольствием лежит на периночке, под одеяльцем и поднимает голову, когда слышит звуки приготовления- перемешивания еды))) Так что хоть какая то реакция у нас есть. Хотя к сожалению, приходится констатировать факт того, что вывезли мы ее сегодня в состоянии близком к коме - ножки не держат вообще, сидеть не может, шатается.
Женщина, которая держит ее сейчас у себя звонит мне через каждый час (а иногда и чаще), говорит о состоянии старушки.
Складывается ощущение, внешне и по поведению Чапы, что она наконец попала в тепло, на мягкую перинку - и это именно то, чего ей так хотелось!!! не больничная клетка около окна, а именно по-своему, но домой!!!
Через несколько дней собираемся сдать анализы еще раз, чтобы понять если ли динамика в лучшую сторону...

Огромное спасибо всем тем, кто помогал и помогает Чапе!!!! Огромное спасибо за свитерок и попонку. Спасибо девушке, которая принесла сегодня мешок новых лекарств (к сожалению ник не запомнила). Спасибо тем кто финансово поддерживалЧапу!!!! Спасибо тем, кто просто морально поддерживает!!!
Благодаря всем Вам Чапа еще жива и старается изо всех сил выжить!!! Еще раз всем огромное спасибо!!!

Natalia312 добавил(а) [date]1305443285[/date]:

Уважаемая JASMIN
Выбор усыпить собаку или попытаться продлить ее жизнь будет решать тот, кто ее нашел, подобрал и организовал лечение.

Если Вы не захотели помочь собачке - это Ваше право.

Но советы усыпить в данной теме ИМХО не уместны!

Это все равно как в теме про больного ребенка написать - да зачем ему деньги на лечение собирать - пусть умрет..

Или в теме про старика написать - да зачем его лечить, он же старый, лежачий..Еще деньги на него тратить..Все равно помрет скоро..


Да, обычно я всех найденышей тяну сама и не открываю темы, подобные этой.
Но вот эту тему я открыла , все же понадеявшись на помощь и сочувствие породников к породе.

И к счастью я не ошиблась!!!

Среди породников оказалось много хороших людей, которые не только плодят щенков и хвастаются достижениями своих собак в рингах, но и помогают попавшим в беду пуделечкам!!!
Не только материально ( не у всех такая возможность есть) но и морально! Моральная поддержка имеет тоже огромное значение! Ведь мысль материальна, не правда ли :)
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."


Последний раз редактировалось Natalia312; 15.05.2011 в 10:16.