Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 12:23   #123
ариша вне форума
ариша
Гуру
 
Аватар для ариша
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: липецк
Сообщений: 5 152
Сказал(а) спасибо: 19 660
Получено благодарностей: 4 316 в 2 104 постах
По умолчанию

Ну,пока народ на националке-я тут сопливая что нибудь напишу.
Про больших с Липецкой слободы я уже немного написала. Откуда наши миниатюра и тои абрикосовые и красные пошли-тоже намекнула,фото нашей родоначальницы красной Файэри Данс Таити повесила. Тая-это моя можно сказать первая выставочная собака. Она была первая собака,которой мы решили закрыть Чемпиона России. это было сложно,т.к. хозяйка Люда Горбовская очень любит своих собак,они заласканы и забалованы до безобразия.Им разрешается всё.Поэтому первое время Тайка на выставках очень радовалась-Ура,гуляем! А потом,когда она поняла,что рядом стоит хозяйка и ноет,обняв собак,-дома лучше! Тайке стало безразлично,она стала отбывать наказание-выставку :( Когда встал вопрос-повязать Таю,Люда сразу решила-одного щенка оставлю себе,а то Тайка не ест,может за компанию будет. Первый раз Тая осталась пустая от Ален Делона,вл.Рыжникова М.А. В следующий раз решили повязать с тоем Очарование Улан Весёлый,но его не было в тот момент в городе. И Тая родила нам 5 щенков от Очарование Финиста Ясного Сокола.2 мальчика уехали в Москву,Звездный Дракон остался в Липецке.Насколько я знаю-все кобели получились диванные.Зато девушки Звезда Черноземья,мелкая абрикосовая миниатюра,вл.Горбовская Людмила и красная некрупная миниатюра Забавная Игрушка,вл.Батищева Людмила,( Лиса )-выставлялись и имеют потомство. В следующий раз нам повезло-Улан был дома и Тая родила от него абрикосовых кобеля Нежный Друг и мою суку Ненаглядную Красу. Спасибо Ирине Лескиной,что она помогает нашему Нежному другу со стрижками,выставками.
Ну,а с Лисой мы проехали много городов (насколько мне финансы позволили),и выставлялись,и деток неплохих (на мой взгляд) родили. Т.к. Люда не могла определиться с днями вязки у своих сук-она решила купить кобеля. После долгих поисков к нам в город приехал из Перми миниатюрный Солнечный Лев Июль(я и новая хозяйка Люда зовём-Юль,Люда Горбовская звала-Лёва).Эти 3 собаки-красная Файэри Данс Таити,абрикосовые дочь Таити Звезда Черноземья с Липецкой слободы,кобель Солнечный Лев Июль и стали в основном производителями питомника.Ну,и несколько помётов получено от моей Ненаглядной Красы с Липецкой слободы и детей и внуков Таи и Юля. Про них будет позже и с фотками.
Судьба познакомила меня с замечательным человеком-Бородиной Галей.У неё уже была той пудель абрикосовая Лика,но без документов. Посмотрела она на безобразия нашей слободы-выставки,стрижки и тоже решила завести себе головную боль,пуделя с документами. И вот уже несколько лет она болеет нашим неизлечимым заболеванием-любовью к пуделю. Сначала она привезла из Брянска белую миинатюрную Элегент Стайл Аристократку,а потом она насмотрелась на пуделей и решила,что ей надо обязательно что нибудь потемнее,но не черное.Этой собакой стала коричневая миниатюра Снежная Лапландия Тиффани Смоллдаймонд.Спасибо Лере Лебедь,за это алиментное чудо! Теперь у Гали дома живёт белый Мишка Снежа,и бурый мишка-Тэсса :). А некоторые в доме у Гали подумывают по поводу ещё одной собачки,тоже тёмного окраса ;) Может на День независимости она и родится.
Ну,а т.к. в Липецке все абрикосово-красные пудели уже родственники,я тоже не всегда вижу на какой день вязать собаку,или нет возможности куда то поехать.У Гали дома появился Каспер,Ямит Мускат Идальго.Большое спасибо Полине Курбатской за это чудо!Он живёт то у Гали,то у меня. Везде ему хорошо,он всех любит (особенно девочек;)) Уже родились дети от Каспера и у меня закрадывается очередная идея,а не пора ли нам в город ещё кобеля привозить? Главное,я точно знаю от кого его будем брать.Но пока это только планы.
Ну,и помимо пуделей у нас на слободе есть ещё разная другая живность-всякие там птички,рыбки,мышки,кошки,ес ть даже собака Жужа серой масти-она мой двор охраняет.Под кого подстригу-на ту породу и похожа.Сын за ней как то весной 1,5 часа по грязи бегал ловил,а то щеночку плохо на улице жить! Есть у нас китайские хохлатые собаки,русские тои длинношерстные,недавно к нам присоединились йорки и чихи. В общем,компания у нас на слободе большая :)
_______________________________________
http://lipsloboda.jimdo.com/?logout=1