Ирина, вы что, правда, не понимаете, о чем речь? Собака родила преждевременно - это уже звонок о неблагополучии! И "набесилась" здесь не причем! У нас собака до последнего дня бегает за мячиком, прыгает и скачет,а потом в срок рожает 10 живых (!) щенков, из которых не погибает ни один. Потому что сука ЗДОРОВА!
Вы вяжете молодую, проблемную, неокрепшую толком собаку в следующую течку, она снова недохаживает несколько дней, погибает бОльшая часть помета - и вы по-прежнему считаете, что все хорошо? Даже взрослым женщинам после выкидыша врачи не советуют беременеть и рожать в течение года, а тут маленькая собачка!!! И вы не понимаете, почему народ возмущается?!
Даже если вам хотелось щенка-фантома, неужели нельзя было подождать, пока собаке исполнится хотя бы 2 года?! Ну, нельзя же быть такой эгоисткой!
У нас был случай, когда собака скинула щенков в три недели. Мы повязали ее через год - она пропустовала. И больше мы не экспериментировали с вязками, хотя очень хотелось получить своих белых карликов! Потому что собака дороже!