О чем вы спорите?
Собака от профессионального собаководства обязана иметь документы, это само собой разумеется, да на одну собаку не может быть выписано более одной родословной, но и без оной она не может быть, иначе это дворняга и ни какого отношения к кинологии не имеет ... иначе это дворняга, с чипом, с клеймом, с вет.паспортом, с филькиной грамотой, но дворняга!
Родословная это - паспорт, свидетельство о происхождении и принадлежности породе, которую вы купили, это как гарантийный документ, гарантия того, что у вас именно та порода, которую вы купили - при покупке товара, а собака в данном случае товар, вам выдают чек, паспорт, гарантийное письмо, инструкцию как пользоваться - если этот товар куплен по всем правилам, если же вы купили товар не пойми у кого и не пойми где, то да, вы рискуете принести домой просто упаковку, а внутри будет дырка от бублика ... это Птичка в нашем случае, так давайте ей не уподобляться!
Если вы не разводня, а заводчик, то из вашего дома собаки должны выходить с документами, вы обязаны это сделать, иначе вся кинология это пустой звук и не имеет смысла вся эта возня с породами, выставками и все такое и тому подобное - велком всем на Птичку!
|