Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 22:58   #515
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Milena & Pruzinka, ну как сказать, вот на сайте РКФ договор о совладении есть, об аренде есть, а купли-продажи нет - ну вот они такой хотели, я сейчас не дома и посмотреть договор на Флори не могу, но вот он был составлен именно от кинологической организации, на официальном бланке ... я может немного не так выразилась, но суть в том, что в РКФ бланка такого нет ... может появился,ну вот несколько лет назад - не было ...
Марин, а какой договор купли продажи может быть на сайте РКФ??? Причем тут сайт РКФ и договор купли продажи? РКФ может вмешиватся в сделки между третьими лицами? С какого перепугу?
Договоров купли продажи море в интернете, в том же ГК четко практически весь текст написан. На сайте РКФ могут быть только документы регулируемые РКФ, договора и прочие бланки не обязаны там быть. И уж темболее бланки документов денежного обращенияч между третьими лицами. Это равносильно что потребовать на сайте какой нибудь юридической консультации вывесить ВСЕ юридические договора, бланки, соглашения и прочие документы. А на сайте больницы все бланки и рецепты. Какой еще образец?? И про кинологическую органицацию... Ты мухи с котлетами не путай! Так договор от КО или от РКФ??? Если от КО то причем тут вообще сайт РКФ???

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312747431[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN на официальном бланке ... [/B]
так а причем тут РКФ то со своим сайтом и их бланком к-п?

Многие когда сдают на визу документы справку о зарплате тоже делают на официальном бланке от кинологической организации РКФ_ФСИ с печатью и должность пишут свою. По твоему такую справку где должны брать? в РКФ? о том что работают владельцем питомника и получают зарплату в таком то размере????

А если я сделаю такую справку или тот же договор на бланке питомника или клуба, входящего в состав РКФ_ФСИ, в названии этого бланка (там где название организации пишу РКФ, ФСИ, кеннел Ромашка или клуб одуванчик (ессно полное название как по св-ву о регистрации). ПОд этим ставлю все реквизиты кеннела или клуба. В низу под текстом печать питомника или клуба. Это будет не официальный бланк кинологической организации РКФ-ФСИ????А что это тогда будет?

нуу если так не понятно будет..... то это уже безнадежно

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312748809[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
[

Родословная для покупателя прежде всего подтверждение его права собственности на собаку. Иначе как доказать, откуда у меня собака, может нашла её на помойке или того хуже украла.
Нифига подобного! Ни с точки зрения законодательства, ни с точки зрения РКФ , ни с точки зрения ФСИ. Родуха является свидетельством о происхождении данной собаки и ее членства в кинологической федерации(посленее как бы автоматотм идет). Подтверждением собственности являются иные документы не относящиеся к РКФ, это уже из нормативных документах законодательства.
Вы хотяб племенное положение прочтите. Там даже четко написано:
XII. КЛЕЙМЕНИЕ И МИКРОЧИПИРОВАНИЕ

5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение а не качество собаки.

юр. доки лень цитировать и искать

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312749517[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
При этом заявила, что если ей не отдадут собаку, то она обратится в милицию, покажет родословную собаки и заявит, что владелец собаки она, а Lassi собаку украла. Пришлось собаку отдать.
еслиб обратилась, то ей бы коротко объяснили что в законодательстве, в частности в ГК четко прописаны понятие собственность, способы ее приобретения, купля продажа и переход права собственности при к-п. И что данные моменты строго регламентированы законом и ни в одном правовом акте нет даже упоминания о такой бумаЖке как родословная собаки. Тоесть отправили б решать дело самим или предъявить законные подтверждения права собственности на собаку. Особенно если учесть что тот же РКФ выдавший сей документ считает родуху лишь подтверждением происхождения
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 07.08.2011 в 23:41.
  Ответить с цитированием