Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 18:34   #1674
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, там по ссылке про это сказано:
Цитата:
Скажу несколько слов и о чепрачном/подпалом окрасе. Щенки чепрачного окраса рождаются ч/п, а потом чернота начинает съеживаться, уступая место рыжему пигменту.
Так вот чернота отступает теми же путями, что и наступала в выше рассмотреной схеме. Этот механизм распространения пигмента носит физиологический характер, он един абсолютно для всех собак. И не только для собак, а и для всех шерстистых млекопитающих с учетом индивидуальных отличий каждого биологического вида.
Эту троицу: МСГ, Е и Ау(aw) можно представить себе в виде регулятора на шкале настройки, проворачивая который мы получаем у собаки изменение черноты и по волосу, и по телу, и как следствие, и общего рисунка окраса.
Притом, из-за того, что биохимия организма весьма переменчива, любой владелец соболиной собаки может наблюдать чудесные превращения ее окраса, зависящие от возраста, сезона и физического состояния.
Таким образом, для того чтобы определить какой именно из агути окрасов имеет собака, совершенно бесполезно изучать рисунок на теле и вычислять процент черного пигмента в окрасе. Гамма каждого из Агути-окрасов имеет общий спектр с соседними агути-окрасами.
Единственное, что отличает эти окрасы и что является маркером окраса – это прокрас остевого волоса, растущего вне зоны подпала. Ну, а если вариант очень сомнительный и на глаз никак не определяется, то для этого существуют проверочные вязки и в зависимости от рождения щенков тех или иных окрасов можно делать 100% заключения.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...