Мы когда-то делали котлеты с кабачками.
Молодой кабачок, большой, потереть на тёрке, смешать с фаршем и дальше всё как обычно делать с котлетами. Вкусно, нежно и кабачок там совсем не мешает вкусу мяса, поскольку он там незаметен.
Пара ссылок:
http://milaiw.narod.ru/plod/rezept/o...aba_bakla.html
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/c...02-909105.html
И вот такой вот супчик:
Ингредиенты на 1 литр воды или бульона:
1. Картофель крупный 2 шт.
2. Кабачок или цуккини 250 гр.
3. Помидор средний 2 шт.
4. Лук репчатый 1 шт.
5. Морковь средняя 1 шт.
6. Перец черный горошком 5 шт.
7. Лавровый лист 2 шт.
8. Зелень укропа
9. Соль
10. Чеснок 3 зубца
Приготовление:
1. Бульон или воду доведите до кипения, выложите нарезанный мелкими кубиками картофель, доведите до кипения и поварите 12-15 минут.
2. Морковь нарежьте тонкими кружочками, лук полукольцами, кабачок не крупными кубиками. Если кабачок старый, то лучше удалить кожицу и серединку.
3. На растительном масле обжарьте морковь в течение трех минут, затем выложите лук и кабачки. Жарьте все еще 7 минут.
4. Помидоры очистите от кожицы, нарежьте не крупными кубиками и выложите в овощную зажарку. Потушите овощи 5 минут, а затем выложите в суп.
5. Доведите суп до кипения, поварите 5 минут, добавьте соль по вкусу, горошины черного перца и лавровый лист.
6. Зелень укропа и чеснок измельчите, выложите в суп, доведите до кипения и сразу же выключите.
7. Дайте супу настояться под закрытой крышкой около 10 минут.
8. Подавайте на стол , заправив сметаной, смешанной с горчицей.
Кушать с чёрным хлебом.