Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 20:40   #32
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Знешь Юль, ( ничего что я по имени ), спина может одинаково болеть и от карлика и от большого Тут вопрос в регулярности грумминга и общих знаниях по нему же . Мне пришлось прибегнуть в свое время к помощи грумера ( и еще раз прибегну не раз ), первый раз это было когда у меня родился первый ребенок - и мой первый шок материнства был - " У меня же Пудель Его же стричь надо !"

А тут грудной ребенок, который мог часами висеть на моей груди

И я вызвала грумера на дом . В Канаде. Это вапще нонсенс тут - сами приходите к нам , и мы Вам погрумим Так вот - тетя эта грумер собаку знаешь как мыла? Она в ванную воды набрала и мыла его в ванной - а не под душем Все - мой груминг извне закончился так же быстро - как и начался. Теперь прибегаю к услугам грумера, которая со мной работает в одной больнице медсестрой - она изумительная женщина и очень помогает мне в содержании моих выставочных Пуделей

Все остальные аспекты - должны быть учтены будущим хозяином и изучены детально. может быть тут и не в размере дело? Может надо другую породу просто ?

Я держу пуделей больше 26 лет и ни на что и ни за что их не променяю
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием