Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 21:32   #419
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 997
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

помимо стандартных команд общей послушки нам еще очень пригодились "аут" - обход объекта, право-лево, круг, эй, сюда, тише, да-да-да, лапы-лапы - это самые странные команды))))))

ZoSo добавил(а) [date]1322937351[/date]:
Цитата:
если вы считаете что собака проявляет ум-попробуйте убрать руки и работать только голосом и расскажете нам!!! даже бордеры работающие на расстоянии ориентируются на руки.
естественно, ориентируются - голосовая команда указывает собаке, какого типа препятствие проходить, жест - его направление. Думаю, пройти трассу только руками или только голосом не получится))))) Особенно на расстоянии. И потом, собака ведь не только на руки ориентируется - положение корпуса, плеч, даже стоп - все это подсказки для нее.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием