Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 18:10   #10
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, сатиновость - это особая структура шерсти, она с блеском, тоньше и как бы стеклянна на вид, от того окрасы на сатиновых кроликах смотрятся гораздо ярче. То есть сатиновым может быть абсолютно любой кролик. Вот например тот же красный на шоколаде и подпалый но уже с обычной шерстью без гена сатиновости. Блеск обычной здоровой шерсти присутствует, но нет стеклянности и такой насыщенности окраски.




Вообще с кроликами интересно заниматься племработой. Мало того что результата можно добиться побыстрее чем с собаками, там еще и разная структура шерсти. Например всем известные шубные рексы, только декоративные карлики. Шоколадный подпалый и даже лиловый.



И даже такой наворот как сатиновый рекс красный на шоколадной базе. Довольно сложно было собрать все воедино) Почти три года ушло.


Подпалые у кроликов в зависимости по интенсивности окраса подпала и его прокрасу до корня волоса и другим показателям делятся на собственно подпалых и огневок. Огневки нереально хороши, но из за сложности разведения мало распространены. Стоит "сунуться" с ними в другие породы и окрасы, ради переноса такой красоты, она самым подлым образом теряется потому что поддерживается множественными модификаторами. Примерно как и у наших фантомов, множество вариаций.


А вообще, хватит о кроликах, а то меня ща развезет хвастаться достижениями))).