ZoSo, спасибо, ясно. А почему так паразитов боитесь? Их же кругом полно, не только в продуктах. Без анализов не травите? А чего б не заморочиться, если и самой интересно, и польза от этого будет :)
Сан правила про сальмонеллез птиц:
Цитата:
0.17. Трупы птиц, отходы инкубации утилизируют в специально оборудованном для этой цели утилизационном цехе. При этом должно быть обеспечено полное обеззараживание утилизируемых отходов инкубации и получение стерильного продукта утилизации.
Последний разрешается использовать в корм животных всех видов, за исключением племенной птицы.
|
Что-то мне кажется, что корма для собак состоят вот как раз из таких прошедших дезинфекцию тушек.
Читаем "Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов" на предмет что есть обеззараживание продукта:
Цитата:
3.3. Биологические отходы перерабатывают на мясо-костную, костную, мясную, перьевую муку и другие белковые кормовые добавки, исходя из следующих технологических операций и режимов: прогрев измельченных отходов в вакуумных котлах до 130 градусов С, собственно стерилизация при 130 градусах С в течение 30 - 60 мин. и сушка разваренной массы под вакуумом при давлении 0,05 - 0,06 Мпа при температуре 70 - 80 градусов С в течение 3 - 5 час.
|
Т.е. вся эта мука в кормах - вываренная и высушенная масса, а не просто дегидратированная. Нет, вполне может быть, что есть корма, которые нормальное мясо используют от здоровых животных и с щадящими технологиями, только стоить они должны тогда гораздо дороже.
И, кстати, все машины по перевозке и инвентарь тоже формальдегидом обрабатывают.