Про маньяков: не кажется ли вам, что ето маникально-игровое состояние у собак вырабатывается ,благодаря, а не вопреки, хозяев?
У меня примерно такое же отношение к постоянной игре с собакой , как у Ани, рехнулась бы,если надо было постоянно играть с собакой. Кроме "собачьей " у меня еше нормальная человеческая жизнь всегда присутствовала, на которую много времени уходило и уходит.
Играла в меру со шенками, покупала им множество игрушек, чтобы сами играли, в основном, без моего участия. На перетягивание каната меня еше хватало иногда, но мои собаки понимали моментально, когда говорила,все, хватит... Тоже и с палочками в воду при купании, мои все азартные были, думаю часами могли бы за палками в воду носиться, в глазах - огонь и лапами от нетерпения перебирали, но сказала ,все, и сразу забыли.
Рядом с хозяином - та собака, которую он хочет рядом с собой видеть. Есть ,конечно, неопытные, которые сами не понимают, что хотят от собаки, но здесь таких нет...:)
|