Цитата:
Теоретически инсектоакарицидные средства не попадают в кровоток.
|
Супер!

А практически?
Цитата:
С апреля по ноябрь этими средствами вообще обрабатывают ежемесячно,
|
А сейчас у нас на дворе что? апрель? или ноябрь?
Цитата:
а вон шерпеисты, оказывается, круглогодично.
|
Это проблема шарпеистов. Как правильно сказала
JASMIN,
Цитата:
"заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!"
|
Цитата:
Если не мыть, все равно придется перечесывать и перевязывать резинки. А я колтуны самые большие с неразведенным ПЕКом разбираю до мытья, те, что поменьше - после мытья по мокрой шерсти. В основном это область ошейника и места почесушек. Сначала собака в полотенцах, потом шерсть прочесываю. К моменту когда беру фен в руки, остается собаку уже просто досушить. Сушу холодной струей. Раз в неделю - это ведь стандартный интервал для мытья.
|
Я,наверное, неправильный хозяин пуделей, потому что всё делаю с точностью да наоборот.

Мою собаку раз в две недели. Раз в неделю развязываю резинки и расчёсываю ТОЛЬКО "хвосты" массажной щёткой, акуратно удаляя "завалы". Потом всё заново завязываю и всё.
Мою вместе с колтунами шампунем "Понтин". Потом ополаскиватель "Понтин" Долго и упорно смываю. Пока смываю, часть "завалов" сползает сама. Об этом можно судить по сеточке-фильтру, которую я , в процессе мытья, вытряхиваю. Сушу тёплым феном до состояния "полусухой" шерсти, "встряхивая" шерсть всё той же массажкой. Когда шерсть почти сухая, рядами вычёсываю шерсть и оставшиеся колтуны. Это то, что касается длинной шерсти на гриве, лапах, хвосте и голове. Короткую шерсть на попе - поднимаю пуходёркой.
Цитата:
А вообще сейчас не сезон для овощей: и дорого, и содержание витаминов не то.
|
Вы, как я понимаю, в Москве живёте? А что в Москве овощной кризис? И дорого - это как? Головы салата Вам бог знает на сколько хватит; морковь - так не по целой моркови каждый день дают; кабачок цукини - ну да, не дешёвый, так его и не на один раз хватает; зелень (укроп например) можно купить в развес (300 г свежего укропа - это ОГРОМНЫЙ веник).
Не думаю, что покупка овощей обойдётся дороже, чем походы по клиникам при возникновении дисбактериозов от тех же варёных овощей.
Цитата:
врач прописал. Хуже от них уж точно не будет.
|
А лучше будет? Врач знал о том, что препараты не помогают? Вы ему сказали об этом? Врач - то собаку Вашу не видит и действия препаратов отследить не может! Возможно, что он посоветовал бы что нибудь другое, но Вы предпочли кормить собаку тем, что надо было бы снять.
Цитата:
Собаку свою я и сама жалеть умею.
|
Да. Это видно.