Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2005, 12:37   #76
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
говоря об альфе, я имела в виду СЕБЯ. Альфа в моей стае - это я. За все годы мне довелось только однажды столкнуться с пуделем, который попытался стать на одну со мной ступеньку. Его никто не вязал, но и договориться с ним вполне удалось.
Остальные - собаки, которым Я и ТОЛЬКО Я позволила иметь свое жизненное пространство, которое не напрягает МЕНЯ и дает возможность легко управлять стаей с четко расставленной иерархией. При этом не сломав ни одной индивидуальности.
Среди коккеров я наблюдаю тоже самое. У них отсутствует инфантильность, присущая пуделю. Это собака с твердым характером, почище многих служебников. И в 99,9% случаев имеет место не патология, плотно закрепившаяся в породе, а как раз отсутствие иерархии в стае. Я не помню случая, когда нельзя было сломать коккера. Другое дело, что удовольствия это не доставляет абсолютно никакого.....

Mozaika добавил(а) [date]1113904337[/date]:

И еще. Альфа - в стае себе подобных - это нормально. Это ЗДОРОВАЯ, СИЛЬНАЯ собака.
Когда собака по недомыслию или по СОГЛАСИЮ хозяина причисляет к стае себе подобных и человека, то, простите, ЧЬЯ это проблема?
  Ответить с цитированием