Продолжу о прогулке по Линдуловской роще. По роще течет река, красиво изгибаясь и перекатываясь через пороги. Сейчас она ещё подо льдом. Вот по руслу реки мы и прогулялись.:
Первым пробует лед на прочность Дима, а Платон предусмотрительно задержался на берегу:
Дима объявляет, что лед очень крепкий, вся компания к нему подтягивается:
Лед такой гладкий и так блестит, что кажется, будто сверху вода. Но воды нет вовсе. Лед ,как зеркало ровный. И вокруг так красиво, что я снимала, как сумасшедшая:
По совершенно гладкому льду псам идти довольно сложно, но Нестор и на льду с палкой играет, и даже опасно прыгает за ней через "барьер":
Вот по такой глади мы прошли около двух километров:
Алиса добавил(а) [date]1331591798[/date]:
Потом Диме в голову пришло, что по такому льду нужно кататься, а не ходить. Видимо, слава Плющенко не дает покоя. Начались занятия по фигурному катанию:
Я тоже решила заняться фигурным катанием, но предпочла парное , а в партнеры взяла Нестора:
Платон тоже пытался себя в партнеры предлагать:
Кто в лес, кто по дрова:
Алиса добавил(а) [date]1331593348[/date]:
Покатались, дальше пошли:
И дошли до порогов. Там бурно текущая река пробила лед(когда потеплело) и уже не замерзает. Красивенные виды получились. Вода пробивается пунктирно. То лед, то вода :
Ледяные глыбы(торосы) нависают над водой. Нестор с Димой легко на торос пошел, а вот когда одному захотелось ещё раз посмотреть на бурлящую воду, шел с опаской:
Но все-таки и один дошел почти до края:
Чтобы вот что увидеть:
Вода всегда Нестора притягивает(он же Водолей):
На другом берегу всегда интереснее:
С опаской, но все же форсирует речку по ледяным "мостикам":
Вот и другой берег обследован:
Алиса добавил(а) [date]1331593525[/date]:
На этом опять прервусь. Закончу завтра.