Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 11:03   #3014
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лела
Упертость у них видимо наследственное. Ланку порой с ее мыслей не сдвинуть, не хочу и все.Муж иногда спрашивает ее:"Когда говорить начнешь?"
Макс такой же . Меня очень муж приятно удивил своими воспитатаельными способностями. Идем с прогулки. У меня в руках две малышки, у него на поводке Макс с тарелкой в зубах. Когда Макс со мной, он, возвращаясь домой, регулярно отвлекается и бросает свой спортивный снаряд (понюхать что-то тоже ведь надо). Я сначала это терплю (ну должен же песик понюхать), а потом забираю тарелку (или мяч) и кладу в капюшон.
Что сделал Игорь? Как только тарелка первый раз оказалась на земле, а Макс направил свой нос в сторону проходящей мимо собачки, нога Игоря резко пришла в соприкосновение с прекрасной задницей моего кобеля, а тарелка была решительным движением руки водворена на место. То есть в пасть. Ну а как еще? Руки-то две, в одной поводок, другой надо поднять тарелку. Легкий ВП (волшебный пендель) сработал идеально во-время! Вот она твердая мужская рука-нога-логика
"Ну так бы сразу и объяснил", сказал, ничуть не обидевшись Макс и до дома ни разу ничего не нюхнул и не посмотрел ни на одну собаку.
А я все уговорами действую и положительным подкреплением
_______________________________________
http://emerei.ru/