Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 21:22   #35
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, спасибо за полезную тему!!!
К сожалению, была без интернета, а тут уже столько интересного накопилось!
Начну с конца)
Про машины. У меня лично машины нет и никогда не было. Поэтому все мои... 8 больших пуделей приучались к ней по обстоятельствам.
Помню, что с Бабеттой регулярно на машине ездить стали на аджилити. Нас тренер подвозила, а собаке было уже 4 года, когда мы стали заниматься. Ее тошнило и я это помню, потому что подвозили нас по дружбе, а тут такой конфуз... Брала свою подстилку, стелила на весь багажник... И точно помню, что на 10тый раз все прошло! Ни какие пробки, ничто уже не влияло и до самого конца она отлично ездила.
Другие собаки тоже привыкли, но первое время у всех это было. Просто тут я помню точно всю историю.

Да, я всех щенков впервые выводила вместе с однопометниками. Максимальное число единовременно выведенных щенков было - 5. Это были "Б" дети. Никаких ошейников-поводков я не одевала. Все послушно вышли, бегали вокруг меня и организованной толпой возвращались в подъезд. Никто ничего не боялся, ни к кому не подбегали, слушались команды "дети-дети", приводя в ступор проходящих мимо собачников) Единственная трудность была - спустить их с площадки лифта по лестнице, этого они не умели, подниматься - запросто, спускаться нет, а нести всех я, конечно не могла.

Хочу еще сказать, что особенность нашей линии - ранняя смена зубов. Поэтому мы стараемся рано закончить "досменную" прививочную компанию. В 4-4,5 месяца, обычно, все зубы уже сменились. Смена начинается от 3х до 3,5 месяцев. Но, конечно, прилитие импортных кровей может картину и поменять.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить: