Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 22:05   #38
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, жалко, что раньше не предупредила...

По поводу прогулок, еще хотела сказать. Я не поклонник собачьих "выгулов", когда несколько хозяев обмениваются новостями в течение часа-двух на одной и той же поляне годами. А собаки носятся в свое удовольствие. Может быть я не права.
Для меня прогулка всегда измеряется в километрах, а не в часах. Обычно я заранее намечаю маршрут, не обязательно большой, пусть всего лишь обойти вокруг нашей 9тиэтажки. По дороге мы можем встретить собак, остановиться и поиграть. Но это не цель, а просто один эпизод прогулки.
Вписаться в коллектив такого "выгула" довольно сложно не только для щенка, но и для взрослой собаки. Кстати, чем собака выше рангом, тем ей сложнее. Но все же полезно познакомиться с этими собаками. лучше всего, познакомиться с каждой собакой отдельно, где-то в нейтральном месте, а уже когда все воспринимают хорошо, со всем коллективом.

Lida добавил(а) [date]1333393794[/date]:
Svetlyachok, Вы все правильно делаете. Сначала лучше держать. Со временем станет лежать спокойно. Хотя, та же Бабетта НИКОГДА не лежала в машине. Она всегда сидела и смотрела в окно. Исключение - только если приходилось держать ее на коленях, если в машине много людей и собак.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru