Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 12:28   #2
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

negniyangel, спасибо за приглашение! Может когда и свидимся...))) Но только шампанского не надоть - я не употребляю. :)

С тем, что не все могут уловить суть различия этих окрасов я уже давно и безвозвратно смирилась и спокойно принимаю как данность.

***

Марина - для меня лично цвет "шампань" это очень чёткое понятие - именно вот такой окрас -




и это совершенно не тот цвет, что у светлорожденных красных.





********************

Во избежание кривотолков.

Марина - я тебя не преследую. Отнюдь!

Просто ты ТАК МНОГО И ЧАСТО пишешь про окрасы и их наследование, что некоторые люди (кто недавно в породе или просто не в теме по разным причинам) и правда внимают твоим записям...

И, в итоге - обильно засоряют свой мозг.

Иногда ты пишешь верно и правильно, но большая часть написанного тобой по этой теме твои ЛИЧНЫЕ измышления.

Которые не основаны ни на глубоком научном понимании вопроса (надеюсь это бесспорно?...) ни на обширном личном опыте (который в данном окрасе у тебя более чем ограничен - нет ни генерация пятиколенных наблюдаемых, ни десятков постоянно из года в года наблюдаемых подопечных...).

Твои заключения подчас категоричны - а ведь они ни на что не опираются по сути. Зато советы и ответы можно получить махом - по любому вопросу, ага?

Я не претендую на всезнайство. И не имею соответсвующего образования. Всего лишь стараюсь внимать новым веяниям науки и посильно разбираться в доступном материале. И мне очень трудно сдержать порыв - и молчать, видя как очередной раз на читаемом многими ресурсе пишуться не совсем кошерные и адекватные действительности вещи (аксиомно и "поучительно").

Это касается не только тебя конечно.

Можно вспомнить не столь давний визит одного пользователя (спеца по кроликам) с коим у нас возникли серьёзные разногласия по генетике окрасов. Понимаю, большинство этот вопрос не копало прицельно и вообще не поняло предмета нашего спора, но - я очень рада тому, что в итоге я смогла донести той славной даме основы генетики окрасов собак вполне в мирной (ИМХО) форме. И мы с ней расстались вполне гладко. :)

Возможно меня эти (весьма однообразные и занудные) разъяснения и утомят до такой степени, что я и вовсе перестану уделять свое время на подобное... Но пока мне еще не надоело. Потому как (мне так кажется), объяснения "что откуда взялось" многим таки - помогают разобраться в разных вопросах.

Искренне надеюсь, что мое не всегда уютно-удобное присутствие раздражает меньшую, а не подавляюще большую часть пользователей русформа.

И да! Пока мне это не надоело я продолжу "причинять добро и наносить пользу" (с)


******************

Passia, большое тебе спасибо за все те чудесные старые фото отличного качества, которые ты с неизменимой щедростью выводишь в эфир! Я не знала что Катриэля на том фото стригла ты - ОЧЕНЬ классно сделано, спасибо за красоту!!!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.