Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 21:27   #291
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Поводок и отработка команды "ко мне" (пусть это будет даже единственная команда, которую собака выполняет чётко), мне кажется выход из положения!
Правильно!
А еще ИМХО надо научить щенка НАОБОРОТ - БОЯТЬСЯ машин!
У меня как-то постепенно само получилось с обеими собаками (путем многократнейшего повторения), что если машина едет по двору или там , где мы идем без поводка, то я страшным и волнительным голосом (специально) говорю "Машина!" - это знак быстро подбежать ко мне и встать около ноги. Иногда меняю на просто "Рядом" + "Скорей-скорей, машина едет"... Ну, как-то так и с интонацией.
И вот сейчас по прошествии н-лет Лола сама иногда увидит-услышит машину с работающим двигателем, которая, например, собирается выезжать с обочины во дворе - и подходит ко мне и идет рядом.

Fantik добавил(а) [date]1334773824[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Fantik, будем считать цвергушку кошкой))) тогда все идеально!)))))
Lida , как мне понравилось! Согласна!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти