Скопирую и сюда:
    цитата:
    Первоначальное сообщение от Svetlyachok
    А как дергать? 
Svetlyachok , Вы сами упомянули про сальто... Вбок или вверх, не важно, главное, сильно, резко и чтобы собаке от этого было совсем некомфортно... Да, это негуманно с точки зрения зеленых, наверное. Другого способа отучить тянуть я не знаю. Нет, вернее, могу придумать: ускоряться и бежать наравне с собакой, даже обгоняя ее, тогда она тянуть не будет. Отвлекать играми, игралочками, сюсипусями....на себя главное, а не на окружающую действительность...)))
Fantik добавил(а) 20-04-2012 в 17:39:20:
Ой, а я здесь ответила.
Fantik добавил(а) 20-04-2012 в 17:41:09:
Svetlyachok, в принципе, если Вас халти устраивает, то может и не надо других "телодвижений"... Можно на нем так и гулять.
Fantik добавил(а) [date]1334929528[/date]:
	Цитата:
	
	
		| 
			
				Надо этот момент ловить, когда мозг еще не успел отключиться. Но я ж тормоз Мне б себя выдресировать реагировать быстрее собаки
			
		 | 
	
	
 Думаю, вот ключевые слова.
	Цитата:
	
	
		| 
			
				Поэтому и думаю, что халти для нас неплохой выход.
			
		 | 
	
	
 Наверное, Вы правы.
И кстати, такая зацикленность на хозяйке тоже не есть хороший контакт, а возможно его избалованность... Но тут хорошо бы кто-то поопытнее "продиагностировал".:)
С другой стороны, если Вас такие отношения устраивают, то необязательно что-то менять.