emerei, Спасибо)
Очень нам повезло что в этом городе через дорогу от шапито был клуб собаководства, который находился в здании фонда ветеранов Афганистана. Так что там был кабинет клуба собаководства "Сириус", и там грумерный салон, простой, нонам и такой за радость А занятия по хендлингу в том же здании в спортзале были. Туда мы ходили как раз в цирковые выходные, во вторник и в четверг. Там были две группы, час мелкие и час большие. Во вторник позанимались с обеими группа, набегались рысью так что устали и как пришли уснули) На занятиях показали как держать ринговку сбоку что бы не было её видно со строны собаки, ну держать расстояние между человеком и собакой, поворачивать на скорости и что то еще вроде))) Ника конечно увидев такое количество собак больше хотела с ними играть, чем ходить на поводке по кругу, но таки поняла что от неё требуется, и что игры будут потом))) Ну а на долгое стояние в стойке выдержки пока не хватает. Энергии у нас хоть отбавляй)))) Шилопопое создание))))))))))
В чт чуть опоздали на занятие, жаль, из за далматинихи, которую я захватила с собой за компанию,а та выскочила из ошейники, а она ведь пока свою далматинскую дурь не выбегает дозваться бесполезно.
Но все равно остаток занятия с Никой плодотворно опять побегали)
_______________________________________
Насилие над собакой начинается там,где заканчиваются знания дрессировщика.
"...Люди так удивляются, когда им говорят, что собачью преданность надо воспитать, а любовь – заслужить.
«Как так? Она же собака, она же – должна…»
Да, она – собака, и она не знает, что именно и кому должна, пока ее этому не научат. (с)
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно. (Дж. К. Джером)
|