Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2012, 10:25   #13
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Например, в Астрахани ситуация с ветпомощью такая. В ветеринарных клиниках анализов не делают вообще, но есть отдельная ветеринарная лаборатория, где можно сдать анализы крови. Рентгена животных нет нигде, но можно (по отзывам собачников) нелегально договориться в "человеческой" клиике на рентген собаки.По поводу УЗИ и ЭКГ я задавала вопрос на местном кинологическом форуме, на что было отвечено: официально нигде нет, но при необходимости на ушко шепнем телефон "человеческого" врача, который сделает.
Для серьезных вмешательств обращаются в соседние регионы, например в Волгоград.
Сомневаюсь вообще, что мне предложат при необходимости подписывать какой-нибудь договор...
По крайней мере пока все мои обращения в ветклиники (по текущим вопросам) никак для меня документально не оформлялись - ни записями об осмотре, ни кассовыми чеками.
По поводу анестезии местный ветеринар пояснила, что сейчас многие пользуются французским препаратом "Золетил". Но не все врачи. Некоторым дорого, посколько кетамин дешевле в 10 раз.

И вот я думаю: кому за "золетил" платить дорого, что применяют они? Соблюсти лицензионные требования на "дешевый" кетамин - это само по себе влечет финансовые затраты. Значит, если у клиники нет финансов, то нет ни кетамина, ни "золетила"... Что тогда у них есть?
Зная проблему, уж тут будешь действительно "пытать" врача, прежде чем доверить ему собаку. И хорошо, если время позволит выбирать и при необходимости будет возможность искать устраивающую тебя клинику.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось ???????74; 23.05.2012 в 11:19.
  Ответить с цитированием