Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 21:16   #993
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Лючка, не переживайте, как Лена сказала уже, у нас свои "высокие отношения" :)

Не все владельцы собак дружат, это профессиональный форум, а там, где уси-пуси переходят на профессиональный уровень, начинаются уже очень разные отношения.

Выставляться-не выставляться - это не совсем личное дело каждого хозяина. Дело в том, что заводчики вкладывают в щенков очень многое, материальное и духовное. Приведу в пример Лену в ее же теме. Она ездила на вязку в Москву к Чемпиону Мира. Поверьте, это ОЧЕНЬ не дешевое удовольствие. Потрачено время, деньги, силы. Вряд ли помет окупится материально, она сделала его для улучшения породы. В помете только одна сука, а ведь именно сука несет имя питомника и продолжает заводскую линию. Естественно, что заводчик хочет, чтобы сука не пропала для ее разведения (иначе, зачем все) и она НЕ ПРОДАСТ эту суку людям, которые не собираются участвовать в выставках (хотя бы минимально) и заниматься щенками.

Очень важно сообщить заводчику о своих планах на щенка. В помете бывают разные малыши. Получше, похуже, звезды, плембрак. Людям, берущим собаку исключительно на подушку, не очень важно, есть третий премоляр или нет (они и не заметят даже, если не сказать), а вот для желающих повыставляться его отсутствие может быть трагедией. Нужно обязательно быть предельно честным с заводчиком, и тогда все будут друг другом довольны. Заводчик не лишится перспективной собаки, владельцы получат то, что хотят.

Неперспективные щенки живут на диване. Заводчики стараются, чтобы они жили там счастливо.

Все, ухожу уже :)
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 03.07.2012 в 21:34.