Синеглазка,
Цитата:
Хотя иммунологи и считают вакцинацию малой болезнью, но она в полной мере болезнью не является. Потому что болезнь возникает на месте прорыва защитных сил, и переболевая организм приобретает навык эти защитные силы поддерживать на должном уровне. иммунитет после настоящей болезни длительный, часто пожизненный. Потому что организму важно не допустить повторного заболевания, он сам поддерживает титр антител когда одни погибают - синтезирует идентичные, для него этот синтез входит в число приоритетов.
А вакцина вводится в здоровый организм. Поэтому у организма нет записи о болезнях и о том, что данный вид антител, поддержание титра для него приоритетное. Поэтому когда будет выбор синтезировать новый зуб или же эти элементы направить на поддержание титра антител , выработанных в ответ вакцину, организм выберет зубы.
Поэтому после смены зубов прививочный иммунитет ослабевает какое-то количество антител сохраняется, но оно может быть недостаточным для того, чтобы при встрече с возбудителем 100% гарантировать здоровье. Поэтому собы могут заболеть в 10 мес и старше даже если были привиты полностью до смены зубов.
|
Спасибо Вам большое! На форуме очень давно не хватало такого человека, как Вы - умного, компетентного, образованного, который в состоянии поделиться своими бесценными знаниями, притом именно
, т.е. адаптированными к пониманию непрофессионалов. Читаю Вас с огромным интересом. Ещё раз благодарю!