Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 02:45   #11
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Допустим, щенок грызет сапог. Хозяин не объясняет ему, что это плохо, а отвлекает игрой. Ладно. А завтра, когда щен снова возьмет сапог, опять отвлекать? И послезавтра? И сколько дней?
Зачем выдумывать велосипед, когда есть проверенные и надежные методы? особенно с пуделем, который понимает обычно с первого раза. Другое дело, что ,понимая, что нельзя, может упрямо делать, но это другая история.
.
Алиса,т.е.получается,волшеб ный пендель выдавать до старости,потому что пудель понимает,но упрямо делает- это нормально,а вот отвлекать от неудобного действия - это утомительно. .
Разговор,как бы не о чем,хозяева - все разные ,собаки тоже не на один манер слеплены ,и способов воздействия на собаку немало. Каждый для себя выбирает то,что ему ближе.