Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Конечно, когда большой пудель в 9-ой группе наступает на чиха, его тормозят и он переходит на иноходь, это не очень-то красиво. Но это никак не характеризует его сложения. А если на медленной рыси "разваливается"- это другой вопрос. Но мы-то здесь об иноходи.
Да и породник собаку всю руками перещупает , углы и сочленения оценит.
|
Иноходь может быть обусловлена разными причинами, вы и сами об этом упоминали - от неправильной подготовки до травм и проблем со сложением. Понятно, что опытный (если повезет) эксперт разберется (если захочет)
Интересен опыт ринговой подготовки, о которой говорит EGOR. Когда хендлер может позволить себе и собаке мало зависеть от разных "если".
Вы с Нестором - молодцы. Работаете, думаете о том, что делаете. Ваши посты несомненно очень познавательны, дают повод переосмыслить кое-что.