Шерстный по кров шелковистый и длинный, с выделяющимся воротником и красивым пушистым хвостом. Допускаются все окрасы, наиболее популярен трехцветный, бело-черно-рыжий окрас.
Изредка встречается разновидность с короткой, густой, жесткой шерстью.
russgaja добавил(а) [date]1121866714[/date]:
где они таких собак нашли??????????????
russgaja добавил(а) [date]1121867124[/date]:
Бигль- для
пешей охоты на зайцев. собака с подвижной кожей...
, никогда не вступающая в драку даже в крупных сворах. По этой причине часто используется в медицине в качестве подопытного животного...Множество ветвей данной породы сформированы специально для научных экспериментов. В качестве комнатно-декоративной содержится главным образом в Америке и в Англии.
Басенджи-Своим видом напоминает первобытную собаку. Прославилась тем, что совсем не умеет лаять. Когда ее разозлят, издает лишь рычание или повизгивает. Надо думать, что примитивные африканские племена не выводили породу в современном понимании, а просто позволяли собаке обитать рядом с ними.поскольку им было не безразлично, сколько ела ..
Ши-тцу
Одна из множества знаменитых "львиных собачек". Правда, требуется немало фантазии, чтобы разглядеть в этой крохе подобие льва! Однако для страстных собаководов нет ничего невозможного.
девочки я умираю
russgaja добавил(а) [date]1121867254[/date]:
там умеретъ можно со смеху не поленитесъ почитайте
russgaja добавил(а) [date]1121867555[/date]:
Йоркшир-терьер
Крохотная, всего-навсего около 3 кг весом, собачка, по характеру настоящая злюка...Порода чисто декоративная... Как все легкие, с быстрым обменом веществ, животные, очень живая и динамичная, с яростью преследующая всякое меньшее по размерам существо и способная, как утверждают, расправиться даже с крысой.
Сумасбродные хозяйки нередко украшают "волосы" модной собачки бантиками, а то и драгоценностями.