Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 10:16   #2
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Мне просто интересно какая летальность при таких схемах. Потому что главное в лечении пироплазмоза - концентрация препарата, достаточная для того, чтобы убить возбудителя.

Если зверь ходит с катетером, естественно, что предполагается его прокапывать не один и не два раза. такая схема выкачивания средств.

мы тоже иногда подкапываем, с внутривенным введением каких-то поддерживающих препаратов , но в очень малых дозах, на стандарта - миллилитров 100-150, не больше. При этом лучше чаще, но меньше. Вряд ли такая схема (чаще, но меньше) пройдёт в клиниках с большими очередями.
А для снятия интоксикации есть куча других способов, помимо капельниц.

ну и конечно поддерживающая для печени терапия не менее месяца после болезни но это хозы дома перорально дают.

На сём закругляюсь, потому что эта болезнь, которую нужно лечить у одного доктра. По той причине, что некоторые доктора дробят дозу препарата. А зверю нужно получить её целиком.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием