Олесь, не знаю, как у вас, а у нас нынче курица с птицефабрики - один из самых аллергенных продуктов для собаки. Просто зверски аллергенных. Как этих кур выращивают - лучше не задумываться (знакомая фермерша прямо-таки с причитаниями отговаривала покупать курятину - "вы даже не представляете, ЧЕМ кур кормят для ускоренного роста!..").
А вот ещё. Недавно, будучи в гостях, готовила для хозяев дома курицу. Попросила молоток, чтобы отбить мясо. Железного не нашлось, нашёлся легенький деревянный. Я расстроилась, конечно, но... на безрыбье - и морковка соловей. Беру этот молоточек, начинаю отбивать мясо и вдруг под ним мгновенно ломаются кости куриных ног. От лёгких ударов, понимаешь?.. Т.е., эти кости можно переломить пальцами. Я такого никогда ещё в жизни не видела.
Наши врачи уже не то, что не рекомендуют курятиной кормить (за исключением, ессно, нормально выращенной деревенской), а категорически запрещают её давать.
|