Fantik, в связи с беременностью, как только вижу что собака стала есть активней и больше хочет - питание усиливаю следующим образом:
кормлю три раза в день, а не обычных два;
еды даю больше.
Размер порции определяю визуально так: собака должна всё съедать, и при этом не вылизывать миску маниакально до блеска, а так, оставлять её пригодной для мытья :)
Обязательно почти ежедневно кусок мяса с костью (шейку или хребет) для того чтобы организм получал кальций на строительство костной системы плодов. Смотрю на стул собаки и, если твердоват, день-два не даю.
Не понимаю рекомендаций, написанных в книгах: не давать последнюю неделю, что ли, перед родами, беременной суке сырого мяса?.......
А что же ей тогда давать?!.....
В общем, сырое мясо я не исключаю, но последнюю неделю увеличиваю долю мяса с костями. Слежу чтобы получала это ежедневно.
Кстати давно читала, что мясо с костью лучше давать на ночь, так кальций лучше усваивается. Поэтому шейка с хребтом у нас всегда на ночь.
Рыбу стараюсь чаще, фрукты-овощи. Авокадо иногда, желток сырой чуть чаще (но куриный не ежедневно конечно). Перепелиные яйца если даю, то скорлупу всегда разминаю пальцами и кидаю в миску.
flycan, Harlequin, спасибо! :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!
или на скайп: ladystasya
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
|