Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 14:33   #116
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ninsanna пишет (потом почему-то потёрла):

"Вон на PesIQ какой жесткий пост появился:

Цитата:
Сообщение от Luxury Star
Было очень неприятно сегодня в ринге с большими пуделями слышать от шведского эксперта, что в России пуделей нет. Пудель - одна из тех пород, котороми может гордиться страна, порода, которая принесла нам столько медалей. Очень хотелось написать об этом не здесь, а на мейл РКФ, но такового просто нет у них на сайте. Я не мало поездил, и выигрывал, и проигрывал. Но когда в ринге баран, увидевший пуделя чуть не впервые в жизни, это не приятно.

(но ни с того, ни с сего не станет же писать человек на одном из самых посещаемых ресурсов в Инете) "
_______________________________________
Я пишу с того и с сего. И абсолютно присоединяюсь к мнению пользователя с Пёсика. Просто поразительно, с каким маниакальным упорством из года в год РКФ подсовывает пуделям...ммм...малокомпетен тных экспертов с коровьим глазом, абсолютно равнодушных к породе. И это при всём том, что практически постоянно приглашаются такие мэтры нашего дела как Пол Стэнтон, Йо Шепперс etc. Но для пуделей - их нет. Хронически - нет.
Трагикомичность ситуации с судейством заключается не в оценках, а в том, что собака описывается с точностью до наоборот, т.е. достоинства объявляются недостатками ну и в обратном порядке. И речь не о собаках-дебютантах, а о выставочных бойцах, прошедших уже и Крым, и рым и имеющих высшие оценки под самыми разными экспертами, в том числе и "жёсткими". Что есть стильность в нашей породе - похоже, такая оценочная категория эксперту на "России" и не снилась. Впрочем, это далеко не каждому дано.
Лично я посещаю в-ки "Россия" и "Евразия" уже по некоей инерции - типа знаковые события, престижные мероприятия, промоушен породы. Наверное, всё же, буду останавливать эту инерцию движения. Просто поднадоело всё это отечественное хамствие за собственные деньги.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 04.11.2012 в 17:12.
  Ответить с цитированием