Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 13:45   #4116
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
У нас в городе сложилась довольно интересная ситуация по поводу фотографирования рингов. Есть мнение, что я фотографирую всех собак на выставке (внимание!) для того....чтобы пиарить своих. Ну, типа "посмотрите, какие все были уроды, а мы вот такие красивые". Для чего я выбираю, по их мнению, самые плохие фотографии (если бы они видели самые плохие...). Либо второй вариант - "посмотрите, какая красивая собака, а мы у нее выиграли". Красивая собака при этом может выглядеть шикарно, но все равно фотографировать ее нельзя.

Т.е. отношение к тому, что собак снимают, сразу резко отрицательно окрашено изначально. И вместо того, чтобы сделать так, чтобы собака на фотографии выглядела великолепно, и лучше моей (у которой тоже разные фотографии на выставках), например, начинаются возмущения.

Мои собаки не станут лучше от того, что я сфотографирую всех других, они не станут хуже. Мои собаки такие, какие они есть в окружении других и без оного. Я просто пойду на улицу и сделаю шикарную фотографию. Мои собаки никак не связаны с фотографиями Ваших. Ваших собак я снимаю, чтобы показать их в репортаже. Увидит ли когда-то человек из Владивостока пермского той пуделя живьем? Увидит ли его человек из Калининграда? Репортаж дает шанс показать свою собаку этим людям. Возможно, им станет интересно по фото, возможно, они попросят подробностей, а потом задумаются о поездке в Пермь. Серьезные заводчики зачастую не обращают внимания на места в расстановке, ведь всем известно, что экспертиза субъективна. Шикарная собака на втором месте может быть даже более привлекательной, чем первая (и зачастую так и бывает).

Вы не хотите показывать своих собак миру? Я не против. Давайте не будем показывать. Мне это надо в самой меньше степени, чем вам, поверьте От того, что собака была на выставке, а в репортаже ее нет, ведь тоже возникают вопросы...Выглядела так ужасно, что сфотографировать невозможно было? Хозяину стыдно, он не дал ее сфоткать? Кому хуже от этого? Мне? Вы правда в это верите?

И закончу. Я действительно жду в ринге удачный момент, а потом выбираю лучшие фотографии, но на любые вежливые просьбы по поводу фотографий от пермских пуделистов (и всех других) я обещаю реагировать вежливо и быстро. Уберу все, что вы захотите.


каааак всё знакомо .......

очень соглашусь !
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
2 пользователей поблагодарили Даня за этот полезный пост:
Удалить:
Апрелька (12.12.2012), Солнечный Лев (12.12.2012)