Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 13:51   #14
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Сейчас будет тык пальцем в небо... На дамский сайтах про волосы на солнце пишут следующее:

Цитата:
Эумеланин представляет собой крупные гранулы, содержащие серо-коричневые пигменты, дающие в основном холодный оттенок волос, быстро разрушающиеся под воздействием ультрафиолета. Феомеланин - это более мелкие гранулы, содержащие оранжево-красные пигменты, дающие теплый оттенок, они подвергаются разрушению в меньшей степени.
Эумеланин — коричнево-черный пигмент, феомеланин — жёлто-красный. Когда эумеланин разрушается под воздействием солнца, феомеланин "просвечивает" сильнее. Если у коричневого пуделя феомеланина мало ("горький шоколад!"), то и просвечивать нечему. И поэтому шерсть не рыжеет на солнце?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
anagori (29.01.2014)