Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 11:28   #4
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Алиса, у меня только старший сын может гулять с Мадридом. Младший сын весит меньше чем Мадрид, поэтому не думаю, что целесообразно разрешать ему гулять с собакой.
Когда мы ходили на ринговую подготовку и сын занимался с Мадридом, то инструктор сказала, что кобель очень доминантный и ребенок не является "авторитетом". Доминантности я никогда не видела...но к ребенку он и правда относится как к младшему.
У меня Брайт ну совсем не доминантный. При этом команды от моего 6-летнего сына в принципе не слышит. Даже если тот играет с ним в мяч, не отдаёт по команде, хотя любому взрослому отдаст и без слов. Какое там! Даже на разрешающую команду "кушай" после выдержки перед миской не реагирует. Бороться с этим не вижу смысла, ну вот так у него мир устроен. Возможно, со временем изменится, но вряд ли скоро.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд