Цитата:
Сообщение от Вика
Если Вы хотите, чтобы процесс (имею ввиду процесс самого занятия, очередной подход), а не его завершение доставлял собаке радость, то и получать поощрение (а эмоции в будущем станут для Лиры важнее куска лакомства) она должна именно в процессе.
|
Буду работать над собой - я когда сильно сосредотачиваюсь - на соревнованиях или вот как сейчас - работали на видео, то забываю хвалить собаку. Обычно я более щедра на похвалу - честно-честно ))))
Рада так вот раньше умирала на соревнованиях - сейчас намного лучше, потому что я периодически вспоминаю, что собаку хвалить надо.
Да и Лира лучше работает на эмоциях... Вот тут я более щедра на похвалу - отработали неплохо, хоть и не все гладко:
http://www.youtube.com/watch?v=kyYS0xqQnEE
Надо работать над собой и забывать, что ты на соревнованиях или на видео снимаешься и чаще хвалить собаку... у меня уже лучше получается ))))