Цитата:
Сообщение от JASMIN
Outia, я перевела через Гугл - ни фига не поняла ... единственно, что вынесла, большой пудель вообще был вроде 45-55 см, потом подняли до 60 с допуском +-2 см и фсеееее ... дальше французов не сдвинуть!
|
Мадмуазель Жанкур Гальяняни позицианировала большого пуделя 45-55.
Шли годы, в 1976 увеличили но не больше 60.
В 1991 - также 60, но оговорили толерантность в 2 см.
Сейчас 2013. В 2012 Дюпа заикнулся в кулуарах и на националке, что даст 2 см для кобелей, Серенада подробно объяснила, почему, чтобы разница с суками была ( французы-кобели должны быть больше француженок-сук, ну так у нас принято в Париже). Он видимо хотел убрать скобки, как очень хорошо сказала Лена-Манник в то время, типа 62 по стандарту, а не по толерантности.
Чтобы вдруг ни с того, ни с сего французы подняли на много см - это утопия. Им тенденция нужна. С интервалом примерно от 15 до 25 лет, как я вижу по исторической справке. Чтобы поднять на 2 см.