Цитата:
Сообщение от Toy Art
Я вот тоже уже как-то отмечала, что тоеводы больше молчат: даже в ответ на прямой призыв "бросаться кирпичами и помидорами", как-то в шутку озвученный Настей при изложении своего мнения о здоровье и нездоровье пуделей разных "размерчиков", - не отозвались... )))))
|
Думаю, что не стоит повторятся и передергивать.
этот заход уже был в ланной теме, но видимо, "бег по кругу это наше всё"
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1772
На вот это мой пост
Цитата:
Сообщение от Magic Mist
И да, я писала и повторю.
Я против ограничения роста большого пуделя 60 или 62 см.
Потому как много раз видела превосходных по типу и отлично сбалансированных собак которые ну никак бы в эти рамки не поместились.
И да - я действительно считаю, что рост для пуделя 65 см (недопустимый по FCI вариант) в целом гораздо более здоровый вариант, чем рост 23 см (приемлемый FCI).
Тоеводы - хоть помидорами кидайте, хоть кирпичами. Мое личное с годами оформившееся мнение.
|
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=950858&postcount=1684
ответа тоеводов не последовало по другим причинам, скорее всего чем обычная толерантность.
Либо потому, что вообще-то написанное мной в данном посте - рационально и было воспринято в совершенно адекватном ключе.
Либо тоеводы эту в эту ... хм... весьма "специфически ведущуюся" тему - просто не заходят.
Искренне хотелось бы верить, что отсутствие негативной реакции означает именно первый вариант.
Многие заводчики держали в сове время разные ростовые разновидности, многие из них грумеры со стажем - имеют большой практический опыт в породе в целом и могут сравнивать.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52
magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.