Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 21:03   #691
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
...И я вот честно, не понимаю "риски заводчика", в свете того что вообще-то щенков покупают люди, как правило...
Aikenka, разведение породных собак - не фабрка по производству ширпотреба... возьмите 100 щенков одной ростовой разновидности и одного окраса из 30 пометов - у всех разная генетическая формула, разный темперамент, умственные способности, разная предрасположенност к каким-либо заболеваниям и т.д.
Заводчик может гарантировать только чистопородность собаки и ее здоровье на момент продажи....ВСЕ!
Все другие аспекты возможных или прогнозируемых проблем и особенностей можно обсуждать с понимающими потенциальными владельцами, предупреждая их и давая наиболее возможную полную информацию.
А если вы, как покупатель, хотите других гарантий-идите в магазин мягкой игрушки (технические характеристики изделия, сертификат безопасности и т.д.) ...я туда часто и посылаю.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием