Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 11:52   #667
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
Но они не устраивают панику... Они состряпают жутко унылую мину и будут стоять спокойно. Или будут пытаться по-змеиному уползти из ванной... О корябании рук, истерике, визгах и криках речи вообще не идет...
Хех, классный характер. Моя кошь, когда ее в первый раз попробовали помыть - разумеется, не кидали сразу в полную ванну воды - сразу показала, что за такие действия она не погнушается убийством. Из ванны мы вышли все в кровь расцарапанные ее 3-месячными коготками. В дальнейшем мне пару раз приходилось мыть ей попу - она склонна к запорам, и мы ей периодически даем вазелиновое масло, после которого она очень грязная. Ну вот мне приходится заматывать в полотенце полностью ее переднюю половину, а заднюю, не взирая на вопли "спасите, убивают" - быстренько сунуть под кран, потом быстренько намылить и так же быстренько смыть - минуты в 2-3 укладываюсь на все-про все, уворачиваясь от задних ног. Какой нафиг фен. Дальше я ее отпускаю с миром обиженно вылизываться.

Но она, в принципе, если ее достать, бывает довольно боевой, недавно мне в глаз дала когтистой лапой. Хорошо я успела глаз закрыть - она мне только веко порвала. Или может руку обхватить когтями и укусить сильно, если ее величество в ненужный момент потревожили. Тогда снять ее со своей руки я могу только за шкирку - просто так не отпустит. За каждую драку получает от меня несильный щелчок по носу - она от этого сразу смирная становится. А бывает таааакая ласковая мур-мур-мур, 20 минут урчит на груди, обняв за шею лапами и подбородок облизывает и покусывает. Все по настроению. Вот за что мы ее только любим, сука же та еще )))
  Ответить с цитированием