Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 01:55   #1
Tess вне форума
Tess
Собеседник
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 269
Получено благодарностей: 122 в 37 постах
По умолчанию Не Принцесса или сказка со счастливым концом

История одной крохи, которая началась здесь http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55304

- Расскажи мне историю… волшебную…
- Хорошо. Слушай. Жила-была женщина и она страстно мечтала о дочке. И пошла эта женщина к колдунье и та дала ей зёрнышко и сказала: посади его в горшок, поливай, а когда вырастет цветок, внутри ты увидишь…
- Пуделя!!!
- А-а-а… значит, ты эту историю знаешь. Тогда слушай другую. Жили-были король с королевой и они страстно мечтали о…
- Пуделе!!!
- И эту историю ты знаешь…. Тогда слушай ещё одну. Жила-была женщина, которая страстно любила спаниелей, а пуделей и за собак не считала: слишком заносчивые, слишком балованные.
И пошла эта женщина как-то в приют взять себе на доживание возрастную спаниельку или метиса спаниеля.
Ведь не у каждого человека должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
И увидела женщина в клетке чудо-чудное, диво-дивное: слепой шерстяной комочек, прыгающий выше всех и отчаянно кричащий: возьми меня! возьми меня!
- И это был ПУДЕЛЬ! И они полюбили друг друга и жили долго и счастливо!
- Ну, вот. И эту историю ты знаешь… Тогда слушай историю про Пуделя.

… Жил-был пудель. Маленькая слепая крошка с нежной душой и огромным сердцем, жаждущим любви.
Жила крошка-пудель уже долго и воспоминаний у неё было очень много. Только все они были печальными.
Крошка-пудель помнила, как пряталась по углам большой квартиры, пытаясь ускользнуть от хозяйского тапка, который больно бил по бокам или животику, отшвыривая малышку в сторону. Помнила она, как вынюхивала все углы огромной кухни в поисках хотя бы корочки хлеба.
Помнила клетку в ужасной комнате, где страшно пахло смертью.
Помнила чьи-то добрые руки, которые осторожно достали её маленькое истерзанное, покрытое синяками тельце из ужасной клетки и отнесли в приют.
В приюте было много собак, немного людей и мало еды. Малышка жила на куске старого одеяла, то под столиком, то под стулом. Но она – жила.
В солнечную погоду крошка пудель выходила на улицу, усаживалась посреди двора и начинала громко выть.
Это даже был не вой, а крик, пронзительный отчаянный крик горького одиночества.

- Да ну…. совсем не волшебная история.
- А ты послушай дальше. Однажды фортуна, эта капризная переменчивая дама, случайно увидела эту малышку и решила подарить ей немножко удачи.
И вот та самая женщина, которая так не любила пуделей, а потом полюбила их всем сердцем, тоже случайно увидела эту несчастную крошку….
- Знаю-знаю. Я знаю!
- А счастливый конец?
- Не-а. Давай, рассказывай.
- Тогда слушай. Я расскажу тебе, как малышка обрела свой дом, после того, как из города Донецка её привезли в город Питер.
И это не счастливый конец. Нет.
Это начало новой, счастливой истории, когда после нескольких месяцев жизни в Питере крошка нашла свою «маму».
И я расскажу тебе всего лишь про два дня.
_______________________________________
Лота - слепой крошечный той-пудель.
Моя любовь - forever http://www.vsehvosty.ru/forum/viewto...5685&start=810


Последний раз редактировалось Tess; 11.02.2013 в 21:18.
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Tess за этот полезный пост:
Удалить:
Gvendolen (11.02.2013), JASMIN (10.02.2013), lebedvaleri (10.02.2013), Апрелька (14.05.2013), Галка (13.05.2014), ДЖОЛЛИ (13.05.2014), Заринка (10.02.2013), Молли (19.12.2013), Наталья Колесникова (10.02.2013), Синеглазка (11.02.2013), Солнечный Лев (21.05.2013), ТоНюша (10.02.2013), Хома (10.02.2013)