Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 06:53   #3174
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
А какой «существенный ущерб» такие тои, в сущности, карлики наносят в разведение «истинных тоев»? Мы ведь говорим о карликах из под тоев или из под малых?
Когда-то - в самом начале формирования поголовья тоев и его последующего совершенствования мелкие карлики несомненно были необходимы в разведении тоев.
Но теперь времена изменились.
Уже получено определенное поголовье очень приличных поев, которые должны совершенствоваться, "идти дальше"...
"Сушественный ущерб" - в том, что, нарушая требования стандарта (поскольку, в соответствии со стандартом, собака ростом 30см в ринге тоев должна быть дисквалифицирована) , мелкие карлики не очень высокого качества - что следует из их стремления уклониться от конкуренции в своем собственном ринге, даже "поделенном на окрасы", - создают дополнительную конкуренцию в ринге тоев, в котором борьба за титул и так жестче, чем во всех остальных разновидностях (он один на всех) - в результате мелкий черный карл вполне может "отобрать" заслуженный титул у малюсенького абрикосового тоя просто потому что тот на его фоне потеряется... Кому, кроме владельцев самих мелких карлов это надо?
А потом этот карл будет вязаться как той и давать снова щенков, которые для ринга тоев слишком крупные, а для ринга карлов - неконкурентоспособные... Зачем?
Кроме того, мелкий карл, возможно просто не доросший по каким-то причинам до своего запрограммированного роста , вполне может "тащить" за собой крови малых, стоящие достаточно близко...
Нужны они в тоях?
Проблемы с трудными родами и - не дай Бог - "кесаревыми" - у сук-тоек...
Перерастающие "на ужас всем" все запланированные рамки собаки, от которых потом - бывает((((!- отказываются:"Мы маленькую хотели!"
Да и какого качества малых можно получить в помете тоев????
Чтобы уйти наконец-то от не устраивающей никого - ни заводчиков, ни потенциальных покупателей щенков - практики "лотереи" рождения в помете тоев всего, чего угодно - от тоенв до малых!- отбор по росту производителей необходим!
Особенно - кобелей, поскольку мелких сук и так достаточно, а вот вязать-то их не с кем - мелких кобелей-тоев достойного качества в настоящее время в России - по-прежнему "днем с огнем..."
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием