Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 22:19   #11
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Айкенка, я понимаю что любая собака будет желанной, и радости от нее будет какой бы она ни была- хоть отбавляй, но все же... Ведь сть люди, которые выбирают искл больших. Есть - только мелких... Вот ВЫ видите разницу в их характере темпераменте, и по окрасу, они тоже разные???
Характер и темперамент в первую очередь зависят от происхождения, конкретных мамы и папы, а не от окраса или длины конечностей. На это стоит обращать очень пристальное внимание!

Большой пудель — это крупная спортивная собака. Ей требуется довольно обстоятельная физ. нагрузка. Требуется обязательная нагрузка и для мозгов. Это то, что ребёнок не сможет дать собаке — это будет ваша обязанность. Стрижка и сушка занимают в разы больше времени по сравнению с карликом.

Карликам физ. нагрузка тоже требуется, равно как и нагрузка для мозгов. Но первое маленькой собаке горадо проще обеспечить, чем большой, а последствия недоработок по второму пункту с маленькой собакой потенциально представляют меньше проблем. Но решать Вам, конечно :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Matilda (23.02.2013)