Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 11:31   #528
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
По моей просьбе были сделаны тестам двум серебристым карликам. Один, с нормальным перецветом, как я и подозревала, оказался носителем аллелей ayat kk. А другой с поздним перецветом, родившийся от серебристого и белой суки ayatKk.
Большое спасибо, что поделились информацией более подробно. Это - интересно.

По затронутому "серебристому" вопросу тоже есть некоторые наблюдения практические, да. Но некогда, не могу долго сидеть в инете - стрижки ждут.

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
А с теорией Л.Пасечник относительно серебристого окраса пуделей я не согласна. Она явно не достаточно знакома со всем разнообразием породы. Так, например, она утверждает, что при вязках серебристых и абрикосовых собак рождаются нормальные серебристые пудели. И разницы между типами серебристых собак признавать категорически не хочет!
При всем моем уважении к Л. Пасечник, приходиться признать, что специфика пуделиной палитры ей не во всех аспектах "покорна". Просто нет практического опыта, а та информация, которой снабжают её "практики" ... не всегда соответствует реальности, увы.

К сожалению, я пока не прочла её новое издание, но искренне надеюсь, что недостатки предыдущего издания (кое-что про рыжий окрас у пуделей, например) в переиздании были переделаны "ближе к нашим реалиям". После прочтения я имела наглость написать автору о своих наблюдениях (противоречивших напечатанному) и мои соображения и заметки были приняты в целом благосклонно. Надеюсь, данный автор и в дальнейшем останется открыт для общения, обсуждения и принятия новой для себя информации.

Тему прочла внимательно (как и обещала, когда разговор шел ещё в в фантомах) очень хочется отписать и свои соображения по сабжу, но это не в двух словах, а времени у меня на "простыню" (тк мыслей разных - много) ... времени... нету(((

Но все равно отпишу попозже. Лучше поздно, чем никогда.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Даня (02.03.2014)